Наполнитель для кошачего туалета | Путешествуем по всему миру!

Авито - Посуточная аренда жилья

Наполнитель для кошачего туалета

В первую очередь, то о чем следует задуматься счастливому хозяину кота, собираясь взять котёнка в дом, это наполнитель для кошачьего туалета. Иначе в квартире могут проявиться неприятные запахи. Старые способы, как то опилки или песочек, ушли в прошлое. Любителям кошек предложен наполнитель для кошачьего туалета в широком ассортименте. Начинаем поиски наполнителя, который понравится коту и его хозяину по стоимости, безопасности, борьбе с неприятными запахами и легкости утилизации.

наполнитель для кошачьего лотка

Чем наполнить кошачий лоток?

Состав кошачьего наполнителя, разделяются на две группы:

  • впитывающий наполнитель: жидкость просачивается в низ лотка, оставляя верхний слой сухим, через 2-3 дня требуется заменять весь наполнитель.
  • комкующийся наполнитель: под влиянием жидкости наполнитель скатывается в отдельные комки, которые заменяют новой чистой порцией;

Важно: Некоторые марки заметно пылят при засыпании, и животное после лотка оставляет за собой белые следы. Котята любят минеральные гранулы пробовать на вкус , провоцируя проблемы.

Наполнитель древесный. Старые добрые опилки сильно измельчены и сформированы в гранулы разных размеров. Побывавшие в деле гранулы распадаются и требуют замены. Хорошо удерживает неприятный запах, перебивая его ароматом хвои. Экологически чистый, экономный вариант. Минус один легко разбрасывается за пределы лотка активными животными.

Наполнитель кукурузный. В составе содержатся частицы кукурузных початков, шелухи зерновых культур. Отлично подойдёт для котят. Минус один, но очень ощутимый, из-за легкой структуры разносится по всему дому.

Наполнители минеральный и глиняный. Одни из самых популярных, отлично удерживают влагу и неприятный запах. Рекордсмен в рейтинге котов, они быстро к нему привыкают. Хозяевам нравится соотношение качества и цены.

кошачий наполнитель

Удивите кошку купите наполнитель Fresh Cat

Современный продукт, красивые полупрозрачные шарики, высушенный гель. Не случайно он имеет близкий к речному песку состав.

Высокая цена компенсируется редкими визитами в зоомагазин. Гель меняют раз в 3, а то и в 4 недели. Еще одна отличительная черта шарики силикагеля издают громкое шуршание, когда ваша кошка устраивается удобнее. Если животное испугается, объяснить ей, что это самое сухое, ароматизированное и даже антибактериальное вещество, будет трудно.

Переход на впитывающий наполнитель делают постепенно. Слой гелевых шариков должен достигать 5 см. Ежедневно перемешивайте содержимое лотка для равномерного впитывания. Обычно для одной кошки хватает четыре литра геля на целый месяц.

Абсолютный чемпион, который превосходно убирает запах, это кошачий наполнитель из бентонита. Есть разновидности, которые по мере увлажнения сами начинают приятно ароматизировать воздух.

На втором месте все комкующиеся наполнители. Если сразу убирать грязные комочки и менять их на новые гранулы, то чистота обеспечена.

наполнитель для кошек

Можно ли наполнитель смывать в унитаз?

Однозначно нет для силикагелевого и комкующегося содержимого лотка. Попав в канализационные трубы, они разбухают и застревают плотным комком. Впитывающие виды только небольшими порциями, чтобы не было засора.

Как часто заменять наполнитель в лотке?

Лучший ответ даст кошка она никогда не сядет в грязный лоток. Комкующиеся наполнители освежают ежедневно, меняя сырые комочки на чистые гранулы. Полностью нужно вымыть лоток и сменить содержимое раз в 14 дней. Впитывающие чаще, раз в 7 дней.

Наполнитель для котят Fresh Cat просто находка для любителей кошек. Пробуйте, экспериментируйте со своим питомцем и вы обязательно найдете то, что нужно.